. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Уникальный проект "Дорога памяти" призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войне.

Грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации и представляет собой общедоступную единую базу данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий представят имена и фотографии участников войны.

Участие в проекте может принять каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Предлагаем Вам поделиться историей своей семьи и направить имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Загрузить фотографии и историю своих героев Вы можете здесь: https://foto.pamyat-naroda.ru

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить