. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Общественным транспортом нельзя воспользоваться с 22 апреля тем, кто в цифровой пропуск не внес номер соцкарты или карты «Стрелка» и «Тройка».

 

Без этого в Подмосковье и Москве будет невозможно передвижение на электричках, автобусах, троллейбусах, трамваях, МЦД, МЦК и метро.

Указать номера социальной и транспортных карт в пропуске необходимо не менее чем за 5 часов до первой поездки. Оплата проезда с помощью бесконтактных банковских карт и мобильных устройств с технологией NFC временно приостанавливается.

Привязать карты можно в приложении госуслуг «СтопКороновирус», скачав его обновлённую версию в AppStore или GooglePlay. Если пропуск уже оформлен, номера надо внести на порталах karta.gosuslugi.ru или propusk.gosuslugi.ru

Единую транспортную карту Подмосковья «Стрелку» можно приобрести на автовокзалах и железнодорожных станциях, в областных отделениях Почты России, у водителей, а также заказать по телефону горячей линии Минтранса МО: 8 (495) 228-19-19. Все подробности о пополнении, стоимости, права проезда для отдельных категорий граждан - на сайте strelkacard.ru.

Для поездок на автомобиле необходимо внести в цифровой пропуск номер машины. Это также можно сделать в приложении «СтопКороновирус» и на propusk.gosuslugi.ru.

В Подмосковье и Москве действует единая электронная система - проверить привязан ли автомобиль к пропуску можно на портале mos.ru/covid-19-deptrans.

У жителей региона есть также возможность получить цифровой пропуск, отправив СМС на короткий номер 0250 или позвонив по телефону 8 (800) 550-50-30.

Комментарии  

#2 ОД 23.04.2020, 10:09
Не обязательно иметь смартфон для получения цифрового пропуска. Зайдите в приложение propusk.gosuslugi.ru по приведенной в тексте ссылки. Там сразу открывается анкета для получения пропуска. Заполните ее и либо пошлите код пропуска в виде цифр смс-кой на телефон, либо распечатайте пропуск и носите его с собой. И все.
#1 Ирина 23.04.2020, 08:06
А если на мой смартфон не встает ваше приложения СтопКоронус, мне что бежать покупать новый смартфон?! А на сайте госуслуг вообще непонятно, где заказывать пропуск. Все как то туманно, как пожилым людям справиться с этим?

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить