. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Очередная трансляция проекта «Цифровые СНТ Подмосковья» состоится 24 апреля в 14:00. Ее темой станет судьба брошенных, неиспользуемых земельных участков в СНТ. 

Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила: «Вопрос бесхозных и неиспользуемых земель на территории СНТ очень часто звучит не только на встречах с садоводами и дачниками, но и в социальных сетях. В каждом садоводческом товариществе найдется участок, который не посещают, не обрабатывают собственники. Как правило такие собственники не участвуют в общих собраниях и не платят взносы. Основная опасность таких участков в том, что они зарастают травой и кустарником, создавая пожароопасную ситуацию, или борщевиком, что также является угрозой здоровью людей. В рамках эфира специалисты расскажут, что делать председателям СНТ с брошенными участками, и как их можно оформить». 

В трансляции примут участие заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, спикер Московского областного БТИ.

Встреча пройдет в инстаграм-аккаунте Союза дачников Подмосковья @souzdachnikov.

Проект «Цифровые СНТ Подмосковья» реализован на двух платформах: в инстаграме проходят трансляции, а в телеграм-каналах структур публикуются новости отрасли и другая полезная информация для садоводов и дачников.

Особенностью проекта является не только возможность проведения встреч с дачниками онлайн, но и ответы на вопросы, поступающие в течение недели в аккаунты структур, на почту и в ходе самой трансляции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить