. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненцам предлагается разместить в окнах фотографии своих родственников, сражавшихся за нашу Родину в Великой Отечественной войне, или 9 мая выйти после 19:00 с их изображением на балконы и спеть песню «День Победы».

«Накануне праздника у людей, которые пока находятся порознь, как никогда есть потребность в объединении, - сказала министр культуры Московской области Елена Харламова, - Мы предлагаем жителям 8 и 9 мая разместить фотографии своих родственников в окнах квартир или домов.
Эта акция наверняка объединит всю Московскую область, а как только станет возможным, мы с нашими бессмертными Героями обязательно пройдём по городам и поселкам Московской области и отпразднуем День Победы вместе».

Акция «Бессмертный полк» также пройдет в онлайн-формате. На единой интернет-платформе будет автоматически формироваться видеоряд из фотографий участников войны и их родственников. Желающие поддержать такой интерактивный формат шествия могут загрузить информацию о своих родных на портал «Бессмертного полка России» или на сайт проекта «Банк Памяти».

Трансляция акции «Бессмертный полк — онлайн» запланирована на одноимённом портале общероссийского движения, медиаэкранах страны, различных интернет-платформах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить