. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» в этом году в Подмосковье не будет проходить в один день из-за эпидемиологической обстановки, деревья будут высаживать возле памятников героям войны с соблюдением всех мер безопасности до 20 мая.

Зампред правительства Подмосковья - министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин отметил, что ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в проведение акции «Лес Победы».

«Акция по-прежнему связана с Победой и лесом, но поскольку мы не можем организовывать массовые мероприятия, то деревья будут посажены возле стел, обелисков, памятников и мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны с соблюдением необходимых мер безопасности», - уточнил Куракин.

На землях лесного фонда региона деревья сажают работники лесхоза, а в Дубне - работники из администрации и МАУ "Городские парки". Они озеленяют и благоустраивают территории рядом с монументами, высаживают аллеи и скверы.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Всего в России запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Акция стартовала в уже стартовала и продлится до 20 мая.

«На территории Московской области более чем на 500 участках будет высажено свыше 428 тысяч сеянцев и саженцев. Озеленение пройдёт вблизи 112 памятников и обелисков, будет заложено порядка 50 памятных аллей», - сказал председатель Комлесхоза Московской области Иван Советников.

Жители региона могут присоединиться к акции, высадив деревья на своем загородном участке и добавив геолокацию на официальном сайте садпамяти2020.рф. Можно также написать в соцсетях пост о том, кому посвящено дерево, разместить фотографию и добавить хэштеги #СадПамятиДома и #ЛесПамятиДома.

Кроме того, региональный Комлесхоз объявил конкурс рисунков в Instagram. Для участия в нём необходимо до 18 мая выложить фото своей работы, сделать короткое описание, поставить хэштег #МойЛесПобеды2020. Победители будут определены 20 мая, их ждут ценные призы. Участвуйте и побеждайте!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить