. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Старт 6-го Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020» объявлен 7 мая.

К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения. Его организаторами выступают ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России
при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения»,  «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», Моя «Азбука интернета» и «Я – интернет звезда».

Для участия необходимо подать заявку на сайте: https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka, приложив свою работу – эссе и фотографии.

Заявки принимаются до 14 октября.

Победителей определит авторитетная конкурсная комиссия.

В прошлом году 6,6 % от всех работ, пришедших на конкурс, поступило от пенсионеров Московской области и Подмосковье заняло 3 место в номинации «Самый активный регион» Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету – 2019».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить