. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области регулирует численность животных без владельцев гуманным способом. Бездомных животных отлавливают, стерилизуют, чипируют, прививают против бешенства и выпускают.

Уважаемые дубненцы! Просим вас обращаться по вопросам отлова животных без владельцев по номеру телефона 8(496) 218-05-25 (доб. 288).

Обращаем внимание, что работа с животными без владельцев регламентирована законом, а именно — ч.2 ст.3 Федерального закона от 27.12.2018 №498-ФЗ. На основании этого органы местного самоуправления производят: отлов животных без владельцев, их содержание (в том числе лечение, вакцинацию, стерилизацию), возврат на прежние места их обитания.

В связи с чем, обращаем ваше внимание на то, что, если вы видите собаку с биркой в ухе это означает, что с ней проведены необходимые процедуры.

Постановление Правительства МО от 16.05.2017 N 347/16 (ред. от 21.04.2020) "О мерах по реализации Закона Московской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области в области обращения с животными без владельцев"

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить