. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Фашистская Германия 22 июня 1941 года напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

В этом году у нас есть возможность зажечь 27 000 000 виртуальных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция пройдет в новом формате.  Впервые появится возможность зажечь свечу в социальных сетях. В интернет-пространстве на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ с 15 по 22 июня любой пользователь может:

  • зажечь свою свечу памяти,
  • поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции,
  • увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране,
  • узнать, как начиналась война в городах России,
  • зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции «Свеча Памяти. Онлайн»),
  • разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;
  • скачать изображение и разместить у себя в Instagram

С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники смогут поделиться своей свечей в виде подарка. В социальной сети Instagram с 18 июня пользователи смогут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться ею со своими подписчиками.

На сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ  можно посмотреть информацию о начале ВОВ, почитать воспоминания очевидцев и увидеть карту зажжённых «свечей памяти».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить