. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Следующая неделя начнется двумя памятными датами Великой Отечественной войны: 22 июня – день нападения фашистов на СССР, 24 июня – день парада Победы над фашистами. Вот как они пройдут в Дубне.

 

22 июня. День памяти и скорби:

В 12:15 – объявленная указом Президента РФ минута молчания. 

Одновременно во всей России: 

  • прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
  • прекращают работать кассы в торговых центрах;
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Международный проект «Великое кино Великой страны» – просмотр фильма «Судьба человека» на открытых площадках. Просмотр фильма в Дубне (киноавтопоказ) пройдет в парке Семейного отдыха в 21:00 час.

Всероссийская акция «Очевидцы начала войны» – воспоминания очевидцев об одном из самых трагичных дней в истории России – дне начала Великой Отечественной войны. 

Акция «Свеча памяти» в новом формате. Впервые появится возможность зажечь свечу в социальных сетях. В интернет-пространстве на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.

 

24 июня. 75-я годовщина Парада Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

Проект «Радость Победы»: воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года – поздравление ветеранов, размещение поздравлений в социальных сетях #РАДОСТЬПОБЕДЫ.

Акция «#ПОБЕДНЫЙ МАРШ» – звучание в течение дня в городах победных  маршей из авто, зданий, учреждений.

Флешмоб «Голубь мира»: все желающие могут создать свою фигурку голубя как символ сегодняшней мирной жизни. Фигурку можно сделать по трафарету или в другой технике. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ – исполнение песен и стихов, размещение видео в социальных сетях.

Акция «Я рисую мелом». Детский рисунок – один из символов мирной жизни. Вместе с ребенком на улицах города можно нарисовать рисунок на военную тему или тему недавно просмотренного фильма, прочитанной книги и разместить в социальных сетях #ярисуюмелом и #24июня.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить