. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Cемьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума (13 115 руб.), в которых в этом году ребенок пойдет в 1 класс в школу Московской области, имеют право на получение "Подарка первоклассника".

Согласно Постановлению Правительства Московской области №437/24 от 24.07.2019 г. право на получение подарка имеет только один из родителей̆ (законных представителей̆) ребенка-первоклассника. Родитель (он же«Заявитель») и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области.

Для оформления «Подарка первоклассника» заявитель может обратиться в МФЦ или в органы социальной защиты населения или по месту жительства.

Прием заявлений осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября текущего года (включительно), в котором ребенок-первоклассник зачислен на обучение в образовательную организацию. Предоставление «Подарка первоклассника» осуществляется в органах социальной защиты населения.

В этом году, в связи с эпидемией коронавируса (COVID-19), подать заявку можно будет после снятия режима повышенной̆ готовности.

Необходимые документы

1) Паспорт или иной документ, удостоверяющий̆ личность Заявителя;

2) свидетельство о рождении;

3) документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) свидетельство о заключении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для Заявителя, состоящего в браке;

5) свидетельство о расторжении брака родителей̆ ребенка-первоклассника – для Заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут;

6) справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении;

7) документ, подтверждающий̆ количество лиц, зарегистрированных по месту жительства Заявителя.

8) справка государственной профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования об обучении - на лицо в возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемое в составе семьи Заявителя

Справки по телефону 8(496)219-22-02

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить