. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok
Кадр из фильма "Морозко", СССР, Киностудия им. Горького, 1965 г.

Недавно мы писали о несчастном лосе, который вышел погулять на улицы Дубны и был сбит машиной. А теперь пришла новость о медвежьей прогулке по городу.

Вот такой комментарий появился 19 августа к нашему материалу "Где живут в Дубне медведи"

"Добрый день.
В Дубне первый раз. О медведях и прочей живности даже не думала.
Вчера 18.08 гуляли пешком от магазина вдоль леса и забора ГосМКБ Радуга. Остановились вдоль вырубки для высоковольтной линии. Красота высоких деревьев завораживает. И тут в метрах 150-200 у деревьев появилась медвежья голова по грудь секунды на 2-3 и опустилась обратно. Так быстро я ещё не ходила. Поспрашивала у местных на пляже, говорят водятся , но далеко от сюда. А через лес есть пропинка. Не исключаю, что могла показаться . Но голову медведя могу отличить от человеческой, лося или собаки))) переживаю за людей живущих в этом районе".

Если эта медвежья голова из кустов не принадлежала заколдованному Старичком-Боровичком молодцу из сказки "Морозко", то жителям левобережья нужно ходить по лесу осторожнее.  

Такая же история случилась четыре года назад в городе Балашове Саратовской области. Там на женщину, которая шла в городе по пешеходному тротуару, из кустов бросился медведь. Медведь оказался цирковым. А в Дубне цирка нет.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить