. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье отмечают полную готовность к подаче тепла для жилых домов и объектов социальной сферы. К началу осенне-зимнего периода подготовлено и проверено порядка 2,5 тыс котельных, почти 54 тыс МКД, 39 тыс электросетевых подстанций.

«При снижении температуры в первую очередь подадут тепло в организации социальной сферы (детские сады, школы, больницы), потом в жилые дома. Начало отопительного периода определяется постановлениями Глав муниципалитетов, все зависит от погодных условий, понижения среднесуточной температуры наружного воздуха. Этот период может начаться уже в двадцатых числах сентября и длиться до начала октября», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Полномасштабный отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не будет превышать +8°С (источник). По прогнозу синоптиков, в МО такая погода установится в последней декаде сентября. О включении отопления в своих округах объявят главы. По регламенту пуск тепла рассчитан на 5 дней.

Жители Подмосковья могут узнать о сроках включения отопления с помощью интерактивной карты. Сервис доступен по адресу - mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map. Интерактивная карта была разработана по поручению Губернатора Андрея Воробьева. На ней отображены графики отключения ГВС по каждому из 54 тыс МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Планируется, что до конца года на карте будут отображаться отключения по всем видам ресурсов. Поэтому и название сервиса новое  - «Карта ресурсообеспечения МКД».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить