. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Соглашение о сотрудничестве с использованием цифровой платформы «Профессионалы 4.0» заключили АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» и ПАО «Газпром нефть». Взаимодействие сторон предполагает быстрое привлечение высококвалифицированных специалистов в инновационные проекты компаний-резидентов.

Свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и начальник управления по развитию технологических лидеров РФ ПАО «Газпром нефть» Николай Долгов. В качестве приоритетных для развития сотрудничества в сфере эффективного использования платформы «Профессионалы 4.0» названы направления, в которых ведут деятельность компании-резиденты. Это в том числе технологии проектирования сложных технических систем, новые материалы, ядерно-физические, информационные технологии, а также наиболее востребованные временем: цифровая электроника, аналитика Больших данных и технологии искусственного интеллекта и другие.

Профессионалы 4.0 – это платформа, где крупный российский бизнес ищет таланты для решения инновационных задач, а талантливым специалистам дана возможность реализовать себя в конкретных проектах. Они привлекаются для работы над кейсами компаний без трудоустройства. Найти нужных специалистов в команды различных проектов могут не только компании, но и органы государственной власти. С помощью данной платформы подмосковная ОЭЗ и одна из крупнейших в России нефтяных компаний намерены привлекать специалистов к выполнению работ, ведущихся исследовательскими и инженерными центрами Дубны, резидентами ОЭЗ «Дубна», а также ПАО «Газпром нефть».

У платформы «Профессионалы 4.0» достаточно ресурсов для привлечения талантливых кадров на предприятия и в проекты. Это в том числе размещение информации о сотрудничестве сторон на их официальных сайтах, в социальных сетях и иных цифровых онлайн-площадках. Также стороны соглашения обязались организовывать совместные мероприятия и участвовать в мероприятиях друг друга, обмениваться значимой для развития сотрудничества информацией, организовывать семинары, совещания, другие формы общения по тематикам перспективных или ведущихся совместных работ.

«Сотрудничество с ПАО «Газпром нефть» с использованием платформы «Профессионалы 4.0» очень выгодно для наших резидентов, – прокомментировал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – У них появилась возможность быстро усилить свои проектные команды, находить квалифицированные кадры на определенный срок, без трудоустройства на постоянной основе использовать их компетенции и знания для решения конкретных задач. Первоначально соглашение рассчитано на 5 лет, но в случае его эффективности, а мы очень на это надеемся, сотрудничество будет продлено еще на такой же срок».

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить