. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В 2020 году ОЭЗ «Дубна» отмечает 15-летие. За это время Особая экономическая зона «Дубна» доказала свою эффективность, став одной из точек роста не только в Подмосковье, но и во всей России.

Благодаря поддержке федерального, областного правительств и администрации городского округа Дубна, а также профессионализму специалистов ОЭЗ «Дубна» занимает лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон, ежегодно улучшая инженерную инфраструктуру, условия для надежной и комфортной работы инвесторов, создавая рабочие места для жителей города и региона.

В самой многочисленной в России по числу резидентов ОЭЗ сегодня реализуют свои проекты более 170 компаний, 21-а из которых завершила строительство собственных научно-производственных комплексов. На данный момент резидентами ОЭЗ «Дубна» создано более 4500 рабочих мест.

За 15 лет инвестиции компаний в проекты составили более 31 млрд рублей, что значительно превышает затраты бюджетов на создание инфраструктуры ОЭЗ. Отчисления в бюджеты всех уровней составляют более 7,5 млрд рублей, а подоходный налог резидентов уже перешагнул отметку в 500 млн рублей в год – это 20% отчислений Дубны по НДФЛ.

Три года ОЭЗ «Дубна» является лучшей среди технико-внедренческих особых экономических зон России, согласно национальному рейтингу ОЭЗ. Также ОЭЗ «Дубна» дважды отмечена в международном рейтинге Free Zones of the Year, который проводит издательство Financial Times, специализирующееся на публикациях и анализе новостей из мира финансов и бизнеса.

Поздравляем директора Антона Владимировича Афанасьева и весь большой коллектив ОЭЗ «Дубна»! Желаем развития и процветания!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить