. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Резидент ОЭЗ «Дубна» ООО «Аркрэй» оказал помощь Талдомской больнице, на базе которой развернут госпиталь для лечения больных с COVID-19.

Производитель безвозмездно направил в больницу тест-полоски «Глюкокард» для измерения уровня сахара в крови.

ООО «Аркрэй» – это дочерняя компания японской корпорации Arcray Inc. На сегодняшний день Arcray Inc. является одним из мировых лидеров в разработке и производстве медицинского лабораторного и портативного оборудования для диагностики сахарного диабета.

ООО «Аркрэй» является резидентом ОЭЗ «Дубна» с 2010 года. За это время компания сумела прочно занять свою нишу на отечественном рынке глюкометров. В Японии бытует высказывание «нет предела совершенству». Подтверждая эту японскую истину, ООО «Аркрэй» находится в постоянном развитии и поиске: расширяется ассортимент выпускаемой продукции, планируется возобновление НИОКР в области диагностики сахарного диабета. Компания ставит себе амбициозные планы по расширению рынка сбыта не только на территории РФ, но и в странах СНГ.

Тест-полоски, используемые для контроля уровня глюкозы крови, которые производятся компанией ООО «Аркрэй», могут быть использованы как дома, так и в лечебно-профилактических учреждениях. Очень удобно, что эти полоски не имеют кодирования, – это делает их применение еще более простым и доступным. Они предназначены для самостоятельного контроля уровня глюкозы крови электрохимическим методом.

Сахарный диабет наряду с другими хроническими заболеваниями считается одним из повышенных факторов риска развития тяжелой степени коронавирусной инфекции. Пациентам с сахарным диабетом, у которых был диагностирован сахарный COVID-19, особенно необходим постоянный контроль уровня сахара в крови. По этой причине тест-полоски всегда должны быть в наличии в больнице для проведения быстрого и точного анализа крови пациентов.

«Тест-полоски «Глюковард», как и другая высококачественная продукция компании, – результат развития передовых технологий и разработок японских и российский специалистов», – говорит генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – «Резидент ООО «Аркрэй» занимает достойное место на отечественном рынке медицинских изделий. Мы гордимся результатами, достигнутыми компанией, и стараемся предоставить все имеющиеся у нас ресурсы и возможности, необходимые ей для успешного дальнейшего развития».

От всей души благодарим компанию «Аркрэй» за неравнодушие и стремление принять участие в борьбе с инфекцией COVID-19. Тест-полоски для глюкометров, предоставленные Талдомскому инфекционному центру, позволят оказать оперативную медицинскую помощь больным сахарным диабетом, заразившимся COVID-19, и тем самым спасти сотни жизней!

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить