. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов совместно с директорами градообразующих предприятий побывал на правобережном участке особой экономической зоны «Дубна».

Небольшую ознакомительную экскурсию для гостей провели руководители четырех компаний-резидентов: «Тарис» (разработка и производство робототехнических комплексов для телеинспекции трубопроводов и скважин), НПФ «Промресурс» (разработка и внедрение технологии для повышения износостойкости и металлорежущего инструмента), «Гидростенд» (разработка и производство испытательных и технологических гидравлических стендов и их компонентов), OKVision (производство контактных линз).

С большим интересом они осмотрели инновационно-технологический центр (ИТЦ). Здесь созданы все условия, чтобы резиденты ОЭЗ «Дубна», которым не требуются отдельные здания и цеха, развивали свой бизнес. Вместо того, чтобы вкладывать средства в строительство и терять время, они могут арендовать готовые помещения.

«По общему мнению, подобного рода ознакомительные визиты помогают получить более полное представление о сферах деятельности, которые разворачиваются сегодня в наукограде и конкретно в особой экономической зоне», – сказал Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить