. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Приборный завод заключил два крупных контракта на общую сумму 41,6 млн долларов. Как рассказал генеральный директор предприятия Виктор Голубев, в 2023–2024 годах будут изготовлены СКУПЗ (системы контроля и управления противопожарной защитой) для двух атомных электростанций.

Сроки поставок для седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС – апрель 2023-го и февраль 2024 года; для третьего и четвертого блоков АЭС «Сюйдапу» – сентябрь 2023-го и июль 2024 года, соответственно.

«Тензор» продолжает активное сотрудничество с китайскими партнерами, этой программе более 10 лет. В рамках новых договоров наши специалисты выполнят полный цикл работ: от проектирования и производства оборудования до его наладки непосредственно на площадках АЭС», – отметил Виктор Алексеевич.

Высокотехнологичные разработки инженеров приборного завода находят применение на особо важных, стратегических объектах. Комплексные системы безопасности из Дубны хорошо зарекомендовали себя на российских АЭС, успешно используются и за рубежом: в Беларуси, Армении, Бангладеш, Индии и других странах.

ПАО «Тензор» прочно удерживает передовые позиции в производстве наукоемкой продукции: АСУ ТП (автоматизированные системы управления технологическими процессами), системы противопожарной и физической защиты – и в этом сегменте рынка находится в числе лидеров. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить