. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

ООО «Полекс Бьюти» вложило порядка 450 млн рублей в производство профессиональной косметики для волос, обретающей популярность в среде стилистов и парикмахеров.

Компания «Полекс Бьюти» является резидентом ОЭЗ «Дубна» в Московской области с начала 2017 года. Проект предусматривает создание на территории подмосковной особой экономической зоны «Дубна» высокотехнологичного предприятия по производству профессиональных косметических средств для волос.

Для реализации проекта компания привлекла инвестиции в объеме около 450 млн рублей и возведет комплекс зданий общей площадью более 3 000 квадратных метров. На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию здание площадью почти 2000 кв. метров, строительство второго здания запланировано на конец 2021 года. Такие производственные и складские мощности позволят производить продукцию в достаточном количестве и занять весомую долю рынка. На своем предприятии инвестор создал более 40 рабочих мест.

Продукция компании «Полекс Бьюти» включает в себя коллекцию профессиональных средств марки TEFIA для окрашивания, стайлинга и ухода за волосами, которые можно использовать как в салонах красоты, так и в домашних условиях.

Косметика «Tefia» создана международной командой профессионалов – технологов и стилистов – на основе самых современных ингредиентов и технологий. Приоритетные каналы продвижения – салоны красоты и специализированные магазины профессиональной косметики, предназначенные как для парикмахеров и стилистов, так и для конечных потребителей.

Несмотря на то, что изначально проект резидента «Полекс Бьюти» был направлен на создание высокотехнологичного автоматизированного производства профессиональных косметических средств для волос, жизнь внесла свои коррективы: в период пандемии вируса COVID-19 специалисты компании переориентировались и разработали собственную линейку средств для рук с антибактериальным эффектом. На заводе в кратчайшие сроки было запущено производство антибактериального геля, спрея и мыла для рук под торговой маркой «Tezoro». Все формулы средств «Tezoro» являются собственной оригинальной разработкой исследовательской лаборатории ООО «Полекс Бьюти». Они прошли необходимые испытания и показали высокую эффективность в обеспечении гигиенической и эпидемиологической чистоты рук. Отличительная особенность продукции «Tezoro» – значительное количество ухаживающих компонентов в составе, благодаря которым продукты сохраняют здоровье кожи рук.

Компания поставила цель увеличить объемы производства и удовлетворения растущего спроса на антисептики. Для этого «Полекс Бьюти» закупило дополнительное технологическое и процессинговое оборудование. Это, в том числе, оборудование для производства упаковки, дефицит которой сейчас особенно остро ощущается на отечественном рынке.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить