. Дубна: 6 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Одной из ключевых тем недавней встречи президента РФ Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва стала реализация инвестиционных проектов в Подмосковье.

ОЭЗ «Дубна» на данный момент является лидером в регионе по привлечению инвестиций.

Так, инновационная компания «РУМБ», являющаяся резидентом ОЭЗ, начала подготовительные работы к запуску мелкосерийного производства геодезических приемников для высокоточного спутникового позиционирования.

Благодаря малому весу и компактности высокая точность аппаратуры ИК «РУМБ» может найти применение в самой широкой сфере деятельности, в том числе: геодезия, кадастр, градостроительная деятельность, 3D-картография, аэрофотосъемка, строительство, контроль добычи общераспространённых полезных ископаемых, мониторинг инженерных сооружений, точное земледелие, автономный транспорт, БПЛА и робототехника.

«Одна из задач технико-внедренческой особой экономической зоны – создать условия для развития производства инновационной продукции, которая будет конкурентоспособна как на российском, так и на зарубежных рынках. В Московской области две площадки ТВТ – в Дубне и Фрязино, где эта задача решается весьма успешно. Появление таких компаний, как ИК «РУМБ», производящих технологичную продукцию – это результат совместной работы правительства региона, муниципалитетов, управляющих компаний ОЭЗ. В перспективе, с дальнейшим развитием особых экономических зон технико-внедренческого типа, инновационных компаний и, соответственно, наименований высокотехнологичной продукции в регионе будет появляться еще больше», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить