. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

На территории ОЭЗ «Дубна» начнет деятельность новый резидент: заявка на заключение соглашения об осуществлении деятельности АО «Алтегра» была одобрена на заседании экспертного совета 16 апреля.

Целью проекта компании «Алтегра» является разработка технологий производства лекарственных препаратов: как дженериков (не обладающих патентной защитой), так и инновационных, разработки которых будут запатентованы в форме стерильных порошков для приготовления растворов.

«Планируемый объем инвестиций в проект – не менее 365 млн рублей. В компании будут трудоустроены более 85 человек», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Головной компанией АО «Алтегра» является фармкомпания «АлФарма», зарекомендовавшая себя как надежный производитель лекарственных препаратов и осуществляющая свою деятельность по всей территории РФ. Она совместно с ведущими экспертами в области микробиологии, клинической фармакологии и другими специалистами в антибиотикотерапии проводит НИОКР в области изыскания новых перспективных антибиотиков.

Основное преимущество дженериков – эффективность препаратов при их низкой стоимости по сравнению с аналогами. Производство препаратов в ОЭЗ «Дубна» обеспечит стране меньшую зависимость от поставок дорогостоящих современных антибиотиков западными производителями и сделает их более доступными для граждан.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить