. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов организует V Международную выставку «Build School 2021». Мероприятие состоится с 30 сентября по 3 октября в Москве, в Выставочном комплексе «Гостиный двор».

Также на этой площадке параллельно пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Недвижимость-2021» и Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival (BIF).

«Build School 2021» проводится в рамках мероприятий «Года архитектуры и градостроительства в СНГ» при поддержке Минстроя России, Минпросвещения России, Аналитического центра при Правительстве РФ, ФГБУ «Дирекция «Школа-2025», комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук.

Деловая программа и экспозиция выставки по традиции направлены на освещение инновационных эффективных строительных подходов в проектировании, строительстве и оснащении школьных и дошкольных образовательных объектов разного масштаба.

В рамках выставки проводится V смотр-конкурс с Международным участием «Build School Project 2021», демонстрирующий перспективы создания современных пространств для дошкольного и школьного образования.

Срок подачи заявок – до 5 августа, работ – до 13 августа включительно.

Тематика:

  • Детские сады
  • Школы
  • Благоустройство территорий и игровые пространства

Цели смотра-конкурса:

Определить лучшие проектные решения школ, детских садов, отвечающих современным требованиям, содействовать их реализации.

Обменяться отечественным и мировым опытом.

Способствовать выполнению федеральной программы по строительству новых и модернизации существующих дошкольных и школьных зданий.

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты профильных вузов.

Награждение лауреатов конкурса состоится в рамках деловой программы 2 октября.

Одновременное проведение конкурса и Деловой программы создаст условия профессионального диалога между проектировщиками, строителями, заказчиками, инвесторами. Участие делегатов съезда Союза архитекторов России, официальных делегаций из федеральных и региональных профильных министерств и ведомств будет способствовать распространению лучших практик по проектированию, строительству и внедрению современных технологий в массовое строительство дошкольных и школьных зданий по всей России.

Подробнее: https://www.buildschool.ru/competition

Условия участия: https://43702f7a-d7c7-486b-bfd4-2041e1d53d1e.filesusr.com/ugd/22d79c_747a2c89fc9944f38f264085368a38ad.pdf

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить