. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне состоялось выездное заседание Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики под председательством Константина Бабкина.

Темой встречи в конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» стало сотрудничество научных и промышленных организаций в целях создания конкурентоспособной высокотехнологичной продукции и завоевания российского и зарубежных рынков.

Глава Дубны Сергей Куликов принял участие в заседании. Он выступил с приветственным словом, познакомил гостей с основными направлениями и приоритетами в развитии наукограда. Рассказал об основных показателях экономической деятельности, о перспективных проектах, о градообразующих предприятиях и организациях.

«Сегодня в нашем городе работают 3657 предприятий, в том числе 18 крупных и средних. Из 3639 предприятий малого бизнеса 82 открылись в прошлом году, несмотря на сложный период пандемии. В 2001 году Указом Президента РФ Дубне присвоен статус наукограда. Так что все обозначенные в программе выездного заседания вопросы для нас очень актуальны», – сказал Сергей Александрович.

Также на встрече вместе с представителями профильных федеральных министерств, руководителями научных организаций и промышленных предприятий обсуждались, в частности, роль особых экономических зон и иных форм поддержки высокотехнологичных компаний; защита интеллектуальных прав при создании новых технологий и продукции; кооперация науки и производства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить