. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Онкологический центр, оснащенный современными линейными ускорителями Varian Unique дубненской Фабрики РТТ открылся в Костроме в рамках проекта «Здравоохранение».

Таких уникальных линейных ускорителей в России всего около десятка. Еще два ускорителя Varian  Фабрики радиотерапевтической техники на днях установили в отделении лучевой терапии онкологического центра в Костроме. Теперь с помощью современного оборудования специалисты медики смогут точечно воздействовать на пораженные болезнью клетки, уничтожать их, не повреждая здоровые ткани. Применение высокотехнологичных аппаратов повлияет не только на скорость, но и на качество оказания медицинской помощи пациентам с онкологией.

Ускоритель Unique – разработка компании Varian 2009 года, с 2019 года выпускается на Фабрике РТТ в Дубне. Система позволяет проводить лучевую терапию пучками низких энергий, включает в себя все необходимые инструменты для RapidArc радиотерапии с визуальным контролем.

Наряду с производством Фабрика радиотерапевтической техники является авторизованным дистрибьютором оригинальной продукции Varian, включая систему TRUEBEAM™ - революционную технологию в области радиотерапии. На этом аппарате может быть реализована как методика облучения электронами для лечения поверхностных новообразований, так и продвинутые методики стереотаксической лучевой терапии и радиохирургии.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить