. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Главным направлением деятельности Совет директоров обозначил координацию действий градообразующих предприятий и органов местного самоуправления в вопросах реализации приоритетных направлений «Стратегии социально-экономического развития наукограда Дубна на 2017-2026 годы».

Рабочая группа подготовит перечень приоритетных направлений в рамках целей и задач, определенных стратегией.

Первым пунктом повестки заседания стала очень важная и злободневная тема – строительство жилья. Была создана рабочая группа для координации действий по организации целевого жилищного строительства в интересах предприятий научно-производственного комплекса и бюджетной сферы Дубны. Ее возглавил глава городского округа С.А. Куликов; от Совета директоров в состав вошел А.А. Рац.

Принято решение вернуться к рассмотрению отложенного варианта строительства служебного жилья с использованием ресурсов корпорации Промтех «Дубна», ОИЯИ и ГосМКБ «Радуга».

Участники заседания одобрили план дальнейших действий, в том числе по определению земельных участков для строительства, землеотводу, проектированию, согласованию с Правительством Московской области. Для привлечения инвесторов-застройщиков жилья и объектов социально-культурного назначения главе города рекомендовано провести День открытых дверей предприятий НПК.

При Совете директоров также сформирована кадровая группа для координации работы по комплектованию кадрами предприятий НПК города в целях проведения согласованной кадровой политики. В нее вошли представители соответствующих подразделений ОИЯИ, ГосМКБ «Радуга», ДМЗ, АО «Аэрокосмические системы», АО «Кронштадт» и НИИ «Атолл». Руководство поручено директору по персоналу ПАО «Тензор» М.В. Подлесному.

Продолжается взаимодействие градообразующих предприятий с общеобразовательными учреждениями Дубны. Напомним, что Положение о шефских связях принято Советом директоров в декабре 2016 года.

Помощь подшефным школам №1 и №5 будет оказывать ГосМКБ «Радуга», школе №2 – НИИ «Атолл», гимназии №3 – Промтех «Дубна», лицею №6 и гимназии №8 – Объединенный институт ядерных исследований, школе №7 – ПАО «Тензор», школе №9 – ООО «Криптен», школе №10 – ДМЗ и ЦКС «Дубна», гимназии №11 – ОЭЗ «Дубна». Необходимо найти шефов для лицея «Дубна» и школы «Возможность».

Участники совещания утвердили Перечень вопросов для рассмотрения на очередных заседаниях Совета директоров градообразующих предприятий. В ближайшие месяцы предстоит обсудить перспективы строительства жилья и социальных объектов; развитие инженерной и транспортной инфраструктуры с обустройством велодорожек; обеспечение скоростного железнодорожного сообщения с Москвой и реконструкцию Дмитровского шоссе на участке Дмитров – Дубна, а также другие актуальные задачи.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить