. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Компания «Икс Ред Групп» начала реализацию своего программного продукта среди образовательных учреждений России. С уникальной разработкой познакомят студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений медицинской направленности.

Компания «Икс Ред Групп» является разработчиком «Виртуального трехмерного интерактивного обучающего комплекса по проведению хирургических операций», который с помощью VR-технологий позволяет врачам хирургам отрабатывать основные практические навыки и полностью погрузиться в среду операционной. Проект реализуется на средства Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника).

«Разработанный нашими специалистами программный продукт был презентован на различных площадках врачам хирургам нашей страны и получил положительную оценку профессионального медицинского сообщества, – рассказал генеральный директор ООО «Икс Ред Групп» Булат Каримов. – Следующая задача, которая стоит перед нами, как разработчиками программного обеспечения, это интеграция нашего продукта в образовательный процесс медицинских учебных заведений».

Первым покупателем разработанного программного продукта стало частное учреждение дополнительного профобразования «Московский медицинский институт». По словам заместителя директора ММИ Егора Чаева, институт готов выступить в роли образовательной площадки для обкатки и модернизации виртуального тренажера для хирургов с целью дальнейшего внедрения продукта в учебный процесс института.

«Мы хотим быть в ногу со временем, и быть интегрированными в динамично развивающийся рынок цифрового образования, в том числе с применением дистанционных технологий, – сказал Егор Чаев. –  В самое ближайшее время на основе технологии, предложенной компанией «Икс Ред Групп», нами будет разработан образовательный продукт, с которым мы активно планируем выйти на рынок образовательных услуг нашей страны». 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить