. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Линейку пульмонологических лекарственных средств, выпускаемых компанией «ПСК Фарма», пополнил новый однокомпонентный препарат «Ипратропиум Эйр» – получено регистрационное удостоверение на его производство и упаковку. 

Компания «ПСК Фарма» вывел на рынок дозированные аэрозоли для ингаляции на основе ипратропия бромида. Препарат «Ипратропиум Эйр» выпускается в индивидуальной упаковке, один баллончик содержит 200 доз по 20 мкг действующего вещества в каждой.

«Данная лекарственная форма призвана обеспечить простоту и удобство личного использования, а также незамедлительное воздействие бронхолитических свойств препарата в случае бронхоспазма, — рассказала генеральный директор ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро. — Препараты на основе ипратропия бромида уже выведены на рынок, в том числе и в линейке продукции нашей компании. Однако прежде существовали ограничения, вызванные особенностями лекарственной формы, так как применение растворов для ингаляций обязует и пользователя, и лечебные учреждения иметь специальные приборы для ингаляции подобных растворов, а также требует времени на подготовку перед использованием. Второе ограничение связано с поликомпонентным составом некоторых препаратов: далеко не всегда пациенту нужна комплексная терапия разными веществами, или же имеются нежелательные реакции на какие-либо компоненты смеси. В таком случае лекарственная форма в виде индивидуального баллончика с однокомпонентным аэрозолем позволит незамедлительно получать необходимую целевую помощь в случае ухудшения состояния, вне зависимости от места и времени».

Преимущества нового препарата высоко оценены правительством Российской Федерации, что подтверждается его внесением в список жизненно важных лекарственных препаратов. Производство данного средства уже налажено на заводе резидента «ПСК Фарма».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить