. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Экспертный совет Фонда развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) одобрил заём компании «Промтех-Дубна». 

 

По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, компания «Промтех-Дубна» инвестирует свыше 330 млн рублей в создание производства серии коммуникационных и электрических изделий для российских гражданских самолетов. Инвестор получит 250 млн рублей в виде займа в ФРП РФ по программе «Конверсия». Проект будет реализован в Дубне, в результате чего планируется создать порядка 30 высокопроизводительных рабочих мест.

«Промтех-Дубна» намерена наладить в России выпуск современных кнопочных автоматов защиты, контакторов, соединителей и фитингов. Основными заказчиками выступят предприятия «Объединенной авиастроительной корпорации» и «Концерн ВКО Алмаз-Антей», выпускающие российские гражданские самолеты МС-21 и SSJ-100. 
 
По данным компании, сейчас при производстве этих самолетов используются зарубежные кнопочные автоматы защиты, силовые электромагнитные контакторы, соединители и фитинги. Имеющиеся российские аналоги разработаны в 1970-80-х годах, из-за чего в значительной степени уступают импортным изделиям по сроку службы, ресурсу, габаритам и энергопотреблению. Проект компании «Промтех-Дубна» позволит наладить в России выпуск современных моделей этих устройств с уровнем локализации производства – 100%.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить