. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Компания «Икс Ред Групп» приняла активное участие в работе X научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы», прошедшей в Дубне. 

На ней специалисты компании представили изменения в собственную разработку, которые сделают обучение будущих хирургов еще более эффективным.

С помощью виртуального трехмерного интерактивного комплекса по проведению хирургических операций студенты российских медицинских вузов обучаются практическим навыкам проведения сложнейших операций уже не первый год. Уникальная разработка «Икс Ред Групп» пользуется все большей популярностью и спросом в медвузах и у учащихся медицинских средних специальных заведений. Но так как время не стоит на месте, разработчики генерируют новые идеи по совершенствованию программного продукта. Именно эти новшества, направленные на еще большую эффективность по обучению с помощью виртуального комплекса, были представлены на одной из секций научно-практической конференции в Дубне. 

Для увеличения точности оценки действий обучающихся разработчики провели большую работу непосредственно с хирургами профессионалами, в результате которой процесс был расширен, оптимизирован и позволяет программе выставить оценку правильности действий в реальном времени. Были добавлены и различные уровни сложности – от обучения до экзамена, регулирующие количество подсказок, возможных ошибок и строгость оценки действий. Также разработчики улучшили уровень погружения в виртуальную реальность и сделали интеграцию с обновленным оборудованием, что повысило плавность и гибкость программы.

В работе секции, где был представлен новый продукт резидента, приняли участие представители экспертных организаций Росздравнадзора, правительства Московской области, члены профильных комитетов ТПП, Ассоциации «Росмедпром», АНО «Консорциум «Медицинская техника», Медико-технического кластера Московской области, а также предприятий медицинской и фармацевтической промышленности. Их высокая оценка интерактивного комплекса еще раз подтвердила его уникальность и эффективность такой формы обучения будущих хирургов.

Сегодня специалисты компании «Икс Ред Групп» продолжают активную работу по совершенствованию программы, в том числе по интеграции специальных хирургических перчаток с тактильной отдачей для ещё большей реалистичности погружения в симуляцию, а также возможности получения будущими специалистами реальных навыков проведения операций.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить