. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Совместный прием провели уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнёв и заместитель прокурора региона Александр Благородов.

К ним обратились предприниматели из Талдома, Можайска, Химок и других городов Подмосковья. Темы разные, все обращения уполномоченный взял под контроль, по ним будут проведены прокурорские проверки.

Личные приемы проводятся ежеквартально. За восемь лет рассмотрено 172 обращения, в 70% случаев нарушенные права бизнеса были восстановлены.

Вторым мероприятием сразу после приема стал круглый стол с участием главы города Сергея Куликова, представителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов, налоговой инспекции. Обсудили изменения в законодательстве и такие злободневные темы, как нехватка жилья для специалистов и необходимость строительства защитной дамбы в левобережье.

Сергей Александрович рассказал о том, что губернатор и правительство Московской области поставили задачу создать максимально комфортные условия для предпринимателей, разработали разнообразные меры поддержки бизнеса и снимают ненужные барьеры.

«Экономика нашего региона должна развиваться, несмотря на санкции. Основным направлением является импортозамещение. И администрация города готова оказать любую помощь, проконсультировать по всем вопросам», – сказал глава Дубны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить