. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

С 1 июля в Подмосковье начинается прием заявок на субсидию для приобретения оборудования и оплаты арендных и коммунальных платежей при ведении или открытии бизнеса по франшизе.

Подмосковье лидирует по количеству социальных предпринимателей в России. Чтобы было проще попасть в реестр и воспользоваться грантами, регион первым в стране перевел эту услугу в электронный вид.

«Еще одна инициатива, которую мы считаем эффективной – это поддержка тех, кто работает по франшизе. На этой неделе в Красногорске пройдёт форум, мы распределим первые средства, – сказал Андрей Воробьев. – С 1 июля начинается прием заявок на новую меру поддержки – франчайзи. Это субсидия на приобретение оборудования, а также оплату арендных и коммунальных платежей. Субсидия будет выдаваться 100% в электронном виде, что максимально удобно».

Предприниматели смогут получить до 500 тыс. рублей (до 30% затрат) для франшиз федеральных сетей, до 1 млн рублей (до 50% затрат) для подмосковных франшиз.

Подать заявку на участие в конкурсе предпринимателям необходимо будет онлайн на портале госуслуг Подмосковья (РПГУ).

30 июня в Красногорске состоится форум «Франчайзинг: идеи для успешного бизнеса» для действующих предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело. Участники узнают, как компенсировать до 50% затрат на покупку франшизы с помощью новой региональной субсидии.

Участники форума смогут пообщаться с первыми лицами компаний-франчайзеров и узнать подробные условия запуска бизнеса в городах Московской области, а также получить консультацию экспертов франчайзинга в формате живого общения. Регистрация на сайте форума.

Меры поддержки, на которые могут претендовать предприниматели региона, размещены на Инвестиционном портале Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить