. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

30 июля прошла встреча главы городского округа Дубна Сергея Куликова с коллективом серийного завода по выпуску беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолётного типа и АО «ДМЗ», входящих в группу компаний «Кронштадт».

Оба предприятия формируют Центр беспилотной авиации, в задачи которого входит производство как летательных аппаратов, так и наземных пунктов управления.

Глава Дубны рассказал о реализации государственных и муниципальных программ, а также нацпроектов на территории города. О работе в сфере благоустройства (строительство скейт-парка, пляжа в парке семейного отдыха, сквера за терминалами, ремонт Комсомольской набережной, дорог и тротуаров), транспорта (соблюдение расписания и отмене оплаты за проезд наличными), образования (сады, школы, физмат-лицей, уровень высокой подготовки по результатам ЕГЭ), медицины (открытие Сосудистого центра на базе МСЧ №9 в этом году), экологии (очистные сооружения). Немало вопросов поступило и от сотрудников предприятия, все они взяты в работу.

Но главный вопрос, который интересовал и коллектив, и руководство завода – строительство жилья в городе. Сейчас этот вопрос активно прорабатывается вместе с Правительством Московской области. В строительство жилья для сотрудников включится и сама компания. На участке в районе улиц Хлебозаводской и Макаренко в ближайшие годы появится целый микрорайон для работников предприятия: на пустыре планируется построить 14 домов на 780 квартир.

Сегодня предприятия «Кронштадта» загружены заказами на годы вперёд. С приходом нового собственника цеха «ДМЗ» утеплились, обновились, впереди модернизация станочного парка и зданий внутри. Назначенный в апреле новый генеральный директор АО «ДМЗ» Алексей Белых подчеркнул, что в ближайшее время планируется обеспечить трёхсменный режим работы производства.

«Благодаря появлению в Дубне Центра производства беспилотных летательных аппаратов, в городе будет создано свыше 1500 новых рабочих мест», – отметил Глава Дубны Сергей Куликов.

Компания «Кронштадт» продолжает набор квалифицированного рабочего и инженерного персонала в области авиапрома, автопрома и в целом – машиностроения, а также приглашает на работу студентов технологических колледжей Дубны. Компания предлагает стабильные заработные платы, полисы ДМС, компенсацию расходов на аренду жилья и помощь с транспортом для жителей других регионов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить