. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

ПАО «Тензор» занимается разработкой программного обеспечения и оборудования для серийного производства новых комплексов по автоматизации систем жизнеобеспечения и безопасности.

По заявке предприятия, Фонд развития промышленности РФ одобрил предоставление займа в размере 240 млн рублей по программе льготного кредитования сроком на пять лет.

На приборном заводе ведется подготовка к запуску линейки оборудования на основе российской операционной системы. Заемные средства будут направлены на приобретение оборудования, необходимого для производства комплектующих изделий.

«В наших планах выпускать ежегодно 3 600 программно-технических комплексов при уровне локализации производства 100%, то есть полностью отечественный продукт. Мы благодарны региональному Фонду развития промышленности за помощь и поддержку. Выражаем признательность ФРП РФ ­за предоставленную возможность реализовать импортозамещающий проект в такой стратегически важной отрасли, как приборостроение для атомной и тепловой энергетики, промышленных объектов», – сказал генеральный директор ПАО «Тензор» Виктор Голубев.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить