. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов встретился с коллективом предприятия Q-Systems – лидера на российском рынке систем управления потоком посетителей для государственных учреждений, клиник, банков, страховых компаний.

Основанная в 2004 году компания базируется на ул. Дачной. Осуществляет разработку и внедрение систем любой сложности, а также круглосуточную техническую поддержку и сервисное обслуживание на всей территории нашей страны. В штате на сегодняшний день около 50 сотрудников.

Сергей Александрович обсудил с руководством Q-Systems вопросы импортозамещения, проинформировал о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье.

В беседе с работниками компании глава городского округа рассказал про реализацию в Дубне государственных и муниципальных программ, об участии наукограда в национальных проектах. Также он сообщил о том, что сделано с начала года и что предстоит завершить в ближайшее время: создание скейт-парка на Черной Речке, благоустройство набережных Волги, скверов за Терминалами и на улице Жолио-Кюри, пляжной зоны в парке семейного отдыха. Проходит экспертизу проект по скверу Журавлева, разрабатывается концепция для реконструкции улицы Центральной.

Участники встречи поговорили о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году и модернизации школьных стадионов, о летнем отдыхе детей и планах по строительству еще одного корпуса в загородном лагере «Сосновый бор». О переводе грунтовых дорог в асфальтовые, в том числе в СНТ «Мичуринец», «Весна», «Чайка». О том, что ведется планомерная работа по выявлению бесхозяйных дорог и постановке их на учет.

Диалог был активным. Поднимались темы социальной газификации и выделения земельных участков многодетным (в очереди 170 семей); жилищного строительства и программы реновации; обустройства тротуаров и железнодорожных переходов, организации дорожного движения, сортировки мусора, покоса травы. Несмотря на жаркую погоду, людей уже волнует готовность города к зиме и наличие снегоуборочной техники.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить