. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Более 300 заявок поступило властям Подмосковья на открытие летних кафе. В этом году сократить время оформления документов удалось благодаря новой услуге. Вся процедура будет занимать не более 2 часов, вместо более чем 30 дней "в бумаге", как было прежде.

Около 300 заявок уже внесено в систему и эти предприниматели уже с 1 апреля будут получать договор о предоставлении участка на землях муниципальной и неразграниченной государственной собственности для размещения летнего кафе.

Заявку на открытие кафе можно подавать через портал государственных и муниципальных услуг Московской области. Ранее Минсельхозпрод региона сообщал, что на участках муниципальной земли и неразграниченной госсобственности в 2022 году было организовано 223 летних кафе, в текущем году благодаря сокращению срока предоставления услуги ожидается более 500. Работа по оформлению заявок продолжается.

Сезон летних кафе в Подмосковье стартует 1 апреля и продлится до 1 ноября текущего года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить