. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

По инициативе eполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва совместно с Адвокатской палатой Московской области проведен очередной вебинар на тему «Игра на выживание: субсидиарная ответственность в деле о банкротстве».

За последние несколько лет количество лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности, выросло в 9 раз. Аналогичным образом растет количество поданных заявлений и процент их удовлетворения. Практика меняется таким образом, что сегодня многомиллионные долги должны выплачивать не только собственники бизнеса, но и родственники, друзья, сотрудники.

В ходе вебинара спикер Антон Кальван рассказал, что такое «субсидиарная ответственность», её виды и особенности, за что она наступает, кто может быть привлечен к ответственности и как себя от неё обезопасить.

Также речь шла об особенностях института субсидиарной ответственности, приведены данные судебной статистики, рассказано, кто чаще всего выступает инициаторами дел о банкротстве компаний.

Более подробно с материалом вебинара можно ознакомиться в презентации спикера.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить