. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

4,5 млн раз подмосковные жители и инвесторы обратились к публичному сервису «Градпроработка онлайн». Сервис доступен на «Геопортале Подмосковья» https://rgis.mosreg.ru/v3/#/?tab=planning.

«Градпроработка онлайн» позволяет в онлайн режиме получить информацию о градостроительном потенциале земельного участка, виде его разрешенного использования, наличии либо отсутствии град ограничений, например, зон с особыми условиями использования территорий – охранных зон от инженерных коммуникаций, водоохранных зон, приаэродромных территорий и других.

За первый квартал 2023 года к сервису обратились более полумиллиона раз.

Посредством сервиса пользователи также могут узнать о действующем порядке согласования строительства в зонах с особыми условиями использования территорий и регламентирующих нормативных документах. Тем самым житель или инвестор может оценить перспективы использования земельного актива и быть предупреждён, например, о покупке неликвидного участка, который непригоден для строительства.

Подробнее на сайте Мособлархитектуры - https://clck.ru/343TP9

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить