. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками по России, обратился к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву с жалобой на бездействие полиции при расследовании уголовного дела.

В августе 2022 года индивидуальный предприниматель получил заявку на перевозку груза стоимостью более 6 миллионов рублей из Подмосковья в Иркутскую область. Из-за занятости к выполнению заказа он привлек третье лицо, которое нашел через электронную заявку в интернете. Согласно договору, груз должен был быть доставлен в пункт назначения в течение 10 дней, однако этого не последовало.  Нанятый водитель на связь не выходил.

Предприниматель написал заявление в полицию, на основании которого возбуждено уголовное дело о хищении имущества. Но расследование дела приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

После безуспешных попыток восстановить свои нарушенные права предприниматель обратился за помощью к уполномоченному Владимиру Головнёву.

По запросу бизнес-омбудсмена Главным управлением МВД России по Московской области и прокуратурой Московской области проведены проверки, по итогам которых в марте текущего года решение полиции о приостановлении расследования уголовного дела отменено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

По фактам выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства, в том числе волокиты, допущенных при расследовании уголовного дела, начальнику ГСУ МВД России по Московской области внесено представление об их устранении и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить