. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Предпринимателям Московской области доступна онлайн-услуга «Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси». К услуге подключили сервис взаимодействия с АИС «Таксомотор» Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе Мингосуправления Подмосковья.

«Цифровые разрешения на деятельность такси в Московской области выдают с 2020 года. Это самая популярная услуга для бизнеса на портале госуслуг Подмосковья: только за 4 месяца 2023 года ей воспользовались 25 тыс. раз. Теперь для безопасности пассажиров данные о подмосковных автомобилях такси и полученных разрешениях содержатся и в столичных базах ГИБДД», – говорит министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Оформить электронное разрешение на деятельность такси можно на региональном портале в разделе «Бизнесу» – «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». Подать заявление могут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Услугу предоставят бесплатно в течение 5 рабочих дней.

Напомним, с июля 2022 года оформить цифровое разрешение помогает чат-бот Анна. Чтобы воспользоваться им, нужно перейти по ссылке.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить