. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Подведены итоги конкурса «Парки Подмосковья - 2016». Дубны в победителях, к сожалению, нет. Лучшим парком культуры и отдыха признан парк имени Толстого в Химках. В награду парк получит 14 миллионов рублей.

Из наших ближних соседей спецпремии в один миллион рублей удостоился парк отдыха в Вербилках.

Напомним сразу, если газоны и клумбы парка получили награды за свой цветущий вид, это не означает, что посетителей парка приглашают собирать букеты прямо на клумбах. Букеты для любимой лучше покупать в специальных магазинах, а лучшие свадебные букеты – в Ростове.

25 июня в Жуковском награждали победителей IV смотра-конкурса «Парки Подмосковья». В этом году на участие в смотре-конкурсе поступила 61 заявка от 40 муниципалитетов.

Победителем в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» стал парк культуры и отдыха имени Толстого города Химки, который получил денежный приз в размере 14 миллионов рублей. Диплом победителя в номинации «Лучшая концепция (проект) по созданию нового парка культуры и отдыха» и награда в 10,5 миллионов рублей достались парку Дома культуры города Шаховская.

Специальную премию «За лучший ландшафтный дизайн парковой зоны» получил парк отдыха «Вербилки» в Талдомском районе. Премию «За креативный подход к созданию зон отдыха населения» вручили парку культуры и отдыха «Елочки» в Домодедово. Премии «За лучшую детскую площадку парка культуры и отдыха» удостоился парк культуры и отдыха города Павловский Посад, а премию «За лучший проект «Танцевальная площадка» – центральный парк города Наро-Фоминска. Все парки-обладатели специальных премий получили денежную премию в размере одного миллиона рублей.

Напомним, Дубна выдвигала на конкурс набережную реки Волги.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить