. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

В наше время электронных гаджетов электронные клавишные инструменты стали популярнее, чем натуральные фортепиано и рояли. Места электронная клавиатура занимает меньше, а звучать может и как рояль, и как гитара, и как орган, и как валторна. Не удивительно, что многие родители покупают своим школьникам-музыкантам такую штуку вместо домашнего пианино. Но!

Но ценители хорошего звука и правильной фортепианной техники ищут настоящий инструмент из хорошего, выдержанного дерева, сделанный руками признанных мастеров. Занятия только на таком инструменте смогут сделать ребенка профессиональным музыкантом.  

Короче, если вы хотите, чтобы ваше чадо правильно готовилось к поступлению в музыкальное училище или констерваторию, купите ему деревянное пианино, а не электронную клавиатуру. Подойдет «Красный Октябрь», на худой конец – «Лирика» еще советского производства. В их пользу соотношение цена–качество–затраты на ремонт и перевозку.

И вот вы в долгих поисках (хорошие фортепиано сегодня мало у кого сохранились), наконец, нашли то, что нужно. Теперь главный вопрос – как доставить вашу ценную находку в ваш дом.

Перевозить пианино нужно очень аккуратно, иначе может перекоситься или треснуть станина, и ваш инструмент лишится своего неповторимого звука.

Обычно грузчики несут пианино на ремнях, поднимая его вертикально. А пианино может весить от 300 до 400 килограмм. Трудная работа. Значительно облегчает ее использование специальной тележки с электрическим или гидравлическим подъемником – штабелера (штабелер купить). Наверняка вы видели их в магазинах или сколадских помещениях. Это один из самых востребованных видов складской техники: небольшой и простой механизм на колесах с мачтой, по которой на вилах перемещаются упакованные  грузы.  Конечно, пианино перед помещением на штабелер нужно упаковать в толстую полиэтиленовую пленку, чтобы не поцарапать полировку – это единственная опасность при его перемещении. Пианино можнонаклонять и переворачивать как угодно,с клавишным механизмом ничего неслучится, если инструмент сильно не ударить. Самое главное при любых передвижениях пианино – деревянная рамка, к которой прикрепляют все массивные металлические узлы инструмента, должна быть крепкой и без трещин.Следите за ее целостностью, и все будет в порядке – ваш инструмент не потеряет свой уникальный голос.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить