. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

27 молодых ученых и уникальных специалистов из десяти городов и районов Подмосковья включили в список претендентов на получение льготной социальной ипотеки. В их числе пятеро молодых ученых из Объединенного института ядерных исследований. Они получат жилищные субсидии.

После проведения отбора кандидатов на участие во втором этапе подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в министерстве инвестиций и инноваций области, минстрой Подмосковья сформировал список молодых специалистов, претендующих на получение жилищных субсидий.

Среди внесенных в список девять человек из Пущина, пять из Дубны, три из Королева, по два специалиста из Одинцовского, Ленинского районов и Жуковского, по одному из Мытищ, Сергиева Посада, Красноармейска и Электростали.

Объем средств, выделенных для указанных 27 молодых специалистов, составляет более 47 миллионов рублей. Финансовую поддержку уникальная молодежь сможет использовать на покупку квартиры или строительство своего небольшого домика из дерева, кирпича или пеноблоков – кому что нравится (купить пенобетонные блоки в Томске). 

Необходимо отметить, что все специалисты соответствуют требованиям к кандидатам, определенным подпрограммой: молодые ученые обладают достижениями в научной деятельности, а специальность молодых уникальных специалистов является дефицитной и востребованной в организации работодателя.

Программа социальной ипотеки, запущенная в этом году в Подмосковье, беспрецедентная – всю стоимость квартиры региональное правительство берет на себя: 50% стоимости квартиры правительство региона выдает в виде жилищной субсидии, остальные 50% предоставляет в течение последующих десяти лет в виде ежемесячной выплаты компенсации оплаты кредита. А участник подпрограммы погашает только проценты по кредиту.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить