. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Необычная фотовыставка прошла в ДК «Мир» ОИЯИ – фотографии будто вынуты из семейных альбомов и пришпилены к стендам по-домашнему – портняжными булавками.

Так оно и есть, фотографии принесли горожане, пожелавшие участвовать в конкурсе в юбилейный для города год. Выставка получила название «Город Дубна – самый лучший на земле». И хотя в ДК «Мир» ОИЯИ выставка завершила работу, её можно увидеть – все экспонаты перебрались в Дом ветеранов.

Среди фотографий немало черно-белых, особо интересных, так как воочию рассказывают об истории города. Много портретов людей, наверняка, найдете среди них своих знакомых. Столько всего знакомого и родного (оттого особенно дорого) запечатлено на фотографиях. Их не назовешь безукоризненными с точки зрения съемки и качества, но в них есть главное – они будят добрые чувства памяти, возвращают к счастливым минутам, напоминают о прелести и красоте Дубны.

Организаторы выставки – Совет ветеранов вместе с Домом ветеранов и дубненским отделение «Союза женщин Подмосковья» – провели конкурс и определили победителей. Председателем жюри конкурса выступил Вячеслав Новожилов, руководитель народной фотостудии «Образ. Выбирали лучшие кадры из почти 180 работ.

Победителями в номинации «Времена года» стали Алина Гочева (1 место), Егор Орелович (2 место) и Ольга Шопен (3 место).

В номинации «Любимый город в лицах» первое место присудили Светлане Серединой, второе – Александру Разумкову, третье – Галине Губковой.

В номинации «События города» первого места удостоился Саха Беджан, на втором месте – Всеволод Мавлянов, на третьем – Зинаида Старковская.

Устроители экспозиции (автор идеи – директор Дома ветеранов Валентина Кашатова) предполагают сделать подобную выставку ежегодной и проводить её накануне Дня пожилого человека.

А мы с нетерпением ждем традиционной выставки работ кружковцев Дрма ветеранов. До сих пор вспоминаем яркие лоскутные одеяла, вышитые картины, вязаных кукол. Ну, а кто не в силах сам смастерить себе полезную вещь, скажем, именной чехол для мобильного телефона, тот сможет присмотреть и купить ее на такой замечательной выставке.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить