. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Мост через Волгу уже начали строить. Правда, пока не сам мост, а городок для строителей моста. Городок будет состоять из двух частей: одна расположится на правом берегу – в районе бывшей Заволжской базы, другая на левом –  на пляжных песках.

На правом берегу, в районе Заволжской базы уже установлены вагончики (рекомендую сайт mebel-vek.rumebel-vek.ru) и генератор. Готовится участок под  склад материалов, необходимых для строительства моста. На левом берегу также отмечены первые действия для подготовки места для установки вагончиков для специалистов.

Напомним, строить мост через Волгу будет компания Мостоотряд-90 – филиал ПАО «Мостотрест».

«Мостотрест» победил в конкурсе на основании сопоставления заявок участников. В рамках контракта специалистам «Мостотреста» предстоит построить четырёхполосный мостовой переход (по две полосы в каждую сторону) общей протяжённостью 1 940 метров, длина самого моста составит 485 метров. Новый переход соединит проспект Боголюбова и улицу Вернова на правом берегу Волги и съезд к физкультурно-оздоровительному комплексу «Радуга» в районе особой экономической зоны «Дубна» на левом берегу. Пропускная способность мостового перехода – 4 420 автомобилей в час. Расчётная скорость движения автомобилей – 80 км/ч.

По данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group, в 2015 году «Мостотрест» занял 13,9% российского рынка строительства транспортной инфраструктуры. Основные направления бизнеса группы «Мостотрест» – строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских мостов), автомобильных дорог, а также содержание и ремонт автодорог.

Что касается непосредственного строителя нашего моста, компании Мостоотряд-90 – одного из филиалов ПАО «Мостотрест», то она специализируется на возведении и реконструкции мостов и путепроводов, строительстве подземных сооружений: тоннелей, паркингов, помещений торговых комплексов, а также причалов и пирсов в портах.

На счету Мостоотряда-90 – вантовый мост через Москва-реку, съезд и въезд транспортной развязки моста через реку Неву в Санкт-Петербурге и реконструкция моста через реку Волгу в Кимрах в 2005-2007 годах.

 

               

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить