. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Межтопэнергобанк приостановил работу части офисов, остальные работают в консультационном режиме.

dengi1По сообщению пресс-службы банка, ряд офисов в Нижнем Новгороде, Балашихе и Ивантеевке работают лишь до 12 часов по местному времени.

«До 13:00 по местному времени работают все офисы в Москве, Новосибирске, Бийске, Брянске, Владимире, Волжском, в Жуковском на улице Дугина, 28/12, Калуге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Реутове, Рязани, Тамбове, Твери. До 15:00 по местному времени с клиентами работают офис на проспекте Ленина, 66 в Челябинске и офис в Белгороде», — указывается в сообщении.

Офисы в Самаре, Тюмени, Курске, Подольске, операционная касса на Пятницком шоссе в Московской области работают в своем обычном режиме.

«Остальные офисы временно закрыты», — уточняется в сообщении.

Накануне Межтопэнергобанк объявил о затруднениях при осуществлении расчетов, которые были вызваны нехваткой доступной ликвидности. Финансовое состояние московского банка «стало менее стабильным под влиянием ряда факторов, обусловленных негативной рыночной ситуацией, в частности, в строительной сфере», говорилось в сообщении финорганизации.

«Сокращение прибыли и увеличение объема просроченной задолженности также стало следствием отказа от исполнения своих обязательств крупными заемщиками. Помимо необходимости досоздания значительных резервов по проблемным ссудам по требованиям надзорного органа, негативными факторами для бизнеса банка явились перенос сроков планового рефинансирования по ряду проектов клиентов и пересмотр и ужесточение МСП Банком графика погашения предоставленных кредитов», — указывается в пресс-релизе.

На 1 июня 2017 года банк занимал 97-е место в банковской системе РФ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить