. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
Слева - В. Бобров, справа - М. Гудак
Слева - В. Бобров, справа - М. Гудак

С семинаром в Торгово-промышленной палате Дубны побывал руководитель Словацкого испытательного центра SKTC 101 Марек Гудак.ТПП Дубны провела это мероприятие, чтобы облегчить дубненским компаниям выход на европейские рынки.

Семинар назывался "Возможности сертификации отдельных видов продукции на соответствие директивам Европейского Союза для выхода на европейские рынки" и транслировался также как видеоконфеенция в другие ТПП региона.

Лектор рассказал представителям дубненского и подмосковного бизнеса, в том числе резидентам ОЭЗ "Дубна", о тонкостях экспортно-импортных требований в законодательстве Евросоюза и отдельных стран, входящих в его состав. Были даны ответы на многочисленные вопросы собравшихся. Несколько юрлиц выразили большую заинтересованность в сотрудничестве с SKTC 101 (чартеры в Турцию).

Основная деятельность Словацкого испытательного центра заключается в помощи организациям с сертификацией продукции на рынках ЕС. SKTC 101 также является нотификационным органом и стркутурной единицей АО "Электротехнический научно-исследовательский и проектный институт" (EVPU), который находится в городе Нова Дубница – побратиме Дубны.

"Наши побратимские связи с городом Нова Дубница активно развиваются с 2012 года, - подчеркивает президент ТПП г.Дубны Владимир Бобров - Причем их развитие идет по различным направлениям: образование, культура, наука и бизнес. Устойчивые научные и деловые контакты Объединенного института ядерных исследований в Дубне с институтом EVPU в Словакии продолжаются уже длительное время. Я благодарен руководителю Словацкого испытательного центра SKTC 101 господину Мареку Гудаку, что он откликнулся на наше предложение провести данный семинар в Дубне. Думаю, что этот факт также будут способствовать дальнейшему расширению деловых контактов между нашими городами".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить