. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Проект благоустройства набережной им. Менделеева и прилегающего к ней Центрального парка сегодня, 29 мая, признан победителем в рамках первого Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения».

Всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения» в этом году был проведён впервые. Он был инициирован Президентом России В.В. Путиным на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне в январе 2018 года.

Организаторы получили 455 заявок от малых городов, в финал прошли 198 проектов – в их числе был проект благоустройства Центрального парка в Дубне.

«Сегодня мы вошли в число победителей, – написал на своей страничке в фейсбуке глава Дубны М.Н.Данилов. – Поздравляю всех, кто принимал участие в создании проекта, дубненцев, которые активно голосовали, присутствовали на слушаниях, отправляли свои предложения! Вместе мы в очередной раз доказали, что можем многое! Эта победа станет ещё одним шагом в преображении нашей любимой Дубны!!! Полученные средства мы потратим на проектирование, укрепление береговой линии, приобретение малых архитектурных форм и реализацию первого этапа Центрального парка, прилегающего к Менделеевской набережной».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить