. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: пресс-служба ГЖИ
Фото: пресс-служба ГЖИ

Государственные жилищные инспекторы Московско области зафиксировали на территории Дубны 35 случаев местных разрушений облицовки, трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов и водосточных труб.

Также по указанию ведомства была восстановлена теплоизоляция на трубах в подвале дома №19А на пр. Боголюбова. Предписание исполнено полностью в установленные сроки.

Пресс-служба Госжилинспекции Московской области сообщила о том, что УК "Жилкомсервис" в Дубне восстановила теплоизоляцию и освещение в технических помещениях многоквартирного дома.

Нарушения были выявлены во время подготовки региона к отопительному сезону, когда инспекторы совершали тематические рейды. Тогда

в подвале и на крыше Боголюбова, 19А отсутствовали защитные решетки водостока на кровле, разрушение кирпичной кладки на фасаде и частичные нарушения теплоизоляции систем отопления и горячего водоснабжения. Также не горели светильники на лестнице, ведущей на крышу, и под первым этажом (полоса стальная).

Глава Госжилинспекции МО Вадим Соков пояснил, что управляющая организация тем самым нарушила ФЗ №261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...", а также "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда".

Все повреждения устранены, необходимое оборудование установлено либо отремонтировано. Тем не менее, генеральный директор УК была оштрафована на 5 000 рублей по суду.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить