. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

До 400 новых рабочих мест появится в инновационно-технологическом центре на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», которому выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

 Разрешение на ввод в эксплуатацию выдали инновационно-технологическому центру, построенному на правобережной площадке подмосковной особой экономической зоны «Дубна». Пилотный российский проект реализуется при поддержке губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и находился на сопровождении регионального Центра содействия строительству.

В лабораторно-производственных помещениях ИТЦ, общая площадь которого составляет 9700 кв. метров, разместятся высокотехнологичные инновационные производства. Резиденты ОЭЗ планируют инвестировать в свои проекты свыше 700 млн рублей и создать почти 400 новых рабочих мест. Во второй половине 2019 года объект начнет свое функционирование в полном объеме.

В рамках проекта возведены два корпуса, состоящие из двух зон: производственной и административно-офисной. В каждом корпусе находятся производственные помещения, предназначенные под сдачу компаниям в аренду для организации сборочных производств из готовых деталей (производитель женской одежды) .

Общая стоимость объекта составляет 700 миллионов рублей. Заказчиком строительства ИТЦ выступила администрации города Дубны Московской области в лице МБУ «Дирекция развития наукограда Дубна».

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить