. Дубна: 2 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Рабочая группа Архитектурной комиссии Московской области одобрила архитектурно-художественные решения по облику реконструируемого недостроенного объекта в Дубне у озера в Парке семейного отдыха на проспекте Боголюбова.

Мы уже писали, что у недостроенного здания появился инвестор, который готов его перепроектировать и достроить за полтора года. По словам представителя инвестора, здание на озере будет представлять собой многоуровневый многофункциональный комплекс.Его площади будут отданы под торговлю, платную медицину и гостиницу на 36 номеров. В этом же здании разместится и входная группа в парк. 

И вот сегодня эту информацию подтвердил Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области. 

«Здание многофункционального комплекса площадью более 6000 квадратных метров располагается в центре Дубны вдоль проспекта Боголюбова. Его реконструкция позволит сформировать здесь новый центр притяжения с общественными сервисами и комфортной пешеходной зоной», – сообщил журналистам председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

В рамках проекта реконструкции планируется увеличить технико-экономические показатели объекта без изменения габаритов здания. В шести корпусах различной этажности, поставленных на общий стилобат, планируется разместить торговые и офисные помещения, кафе и гостиницу. В цокольной части здания предусмотрена подземная автостоянка.

Комплекс зданий расположен на границе существующего городского парка и интегрирует в себя рекреационное пространство. Прямо по центру его пронизывает пешеходный променад, соединяющий парковую территорию с проспектом Боголюбова. Проект также предусматривает благоустройство набережной, расположенной в парке, с обратной стороны многофункционального комплекса.

В художественном решении облика зданий используется сочетание красных и графитовых оттенков, подчеркивающее конструктивистскую стилистику объемов.

«Рабочая группа Архитектурной комиссии в целом одобрила решения по облику многофункционального комплекса, которые при уже сложившейся объемно-пространственной композиции помогают создать объект сомасштабный человеку. Правильно подобранные художественные приемы и материалы органично включают здание в существующий городской контекст», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Авторы проекта – ООО «Доктор Визард».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить