. Дубна: -1 oC
Дата 19.03.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Максим Данилов совместно с депутатом Московской областной Думы Александром Орловым оценили ситуацию с рекультивацией полигонов в Дубне, посетив полигоны на левом и правом берегах Волги.

"После проведения конкурсных процедур, определен подрядчик на проведение работ по рекультивации Правобережного полигона, им стала компания ООО «Уваровская ПМК – 22». Полигон эксплуатировался более 50 лет и достиг размеров в 4,2 га. Стоимость работ составит около 440 млн. рублей, их планируется завершить к 25 декабря 2020 года", – рассказал Максим Данилов.

А вот на месте Левобережного полигона, который был рекультивирован ранее, уже сегодня не старая свалка, а холм. Системы дегазации и очистки фильтрата обезвреживают его влияние на окружающую среду. Через 4 года по окончании биологического этапа рекультивации участок превратится в место прогулок, в том числе с собаками. (https://usobaki.com/painkiller-for-dogs/). За исключением небольших замечаний, которые подрядчик обещал устранить, работы были выполнены качественно и в срок.

"Вместе с жителями и общественниками мы будем продолжать проводить мониторинг работ. Всех, кто желает присоединиться к нам, с радостью ждем. Следующая встреча назначена на июнь", – сказал депутат Мособлдумы Александр Орлов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить